В ХГУ пройдёт выставка профессионального творчества и изобретательства студентов

19 марта на базе сельскохозяйственного института (СХИ) Хакасского госуниверситета начнёт работу IV Межрегиональная выставка научно-технического творчества, прикладного и художественного искусства студентов «Профессиональное творчество и изобретательство».

На выставке будет представлено более семидесяти работ по трём номинациям: профессиональное мастерство и творчество, а также учебный экспонат. Их авторы - аспиранты, магистранты, студенты вузов, колледжей и техникумов Абакана, Аскиза, Черногорска, Минусинска, Саяногорска и посёлка Шушенское.

Эксперты оценят проекты ребят по оригинальности, инновационности, креативности и эстетичности оформления.

Выставка начнёт работу 19 марта в 12.00 в спортивном зале СХИ (ул. Хакасская, 6) и продлится до 21 марта.