В ХГУ продолжается Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

Студенты института филологии и межкультурной коммуникации Хакасского госуниверситета приняли участие в квесте, посвящённом Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией.

Квест проходил на площадке перед третьим корпусом ХГУ. Студенты узнали о причинах заражения вирусом иммунодефицита человека, опасности быстрого распространения эпидемии, механизмах передачи инфекции и способах её профилактики.

– Наша основная цель – формирование у студенческой молодёжи культуры безопасности и ответственности за своё здоровье и здоровье близких людей, – поясняет заместитель директора по воспитательной работе ИФиМК Анна Канзычакова.

После завершения квеста студенты раздавали абаканцам красные ленточки – символ борьбы со СПИД и информационные буклеты, посвящённые Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией.