В ХГУ представят исследования юные учёные России и зарубежья

В четверг, 18 апреля, в колледже педагогического образования, информатики и права института непрерывного педагогического образования в рамках Дней науки «Катановские чтения» состоится VIII Всероссийская студенческая научно-практическая конференция с международным участием «От учебного задания – к научному поиску. От реферата – к открытию».

На конференции выступят представители более 40 учебных заведений различных субъектов Российской Федерации: республик Хакасия, Башкортостан, Тува, Красноярского края, Омской, Свердловской, Белгородской, Челябинской, Калининградской областей. Кроме того, заочное участие примут студенты из Казахстана, Беларуси и Италии.

Участники представят исследовательские работы по нескольким направлениям, среди которых экономика, медицина, педагогика, филология, точные науки, информационные и здоровьесберегающие технологии.

Программа научного форума также включает открытые лекции и мастер-классы, посетив которые ребята узнают, чем полезна многозадачность, что такое технология LowPoly и цветотерапия, пройдут IT-квест и научатся создавать мультфильмы.

Торжественное открытие конференции пройдёт 18 апреля в 10.00 в актовом зале колледжа педагогического образования, информатики и права (ул. Щетинкина, 13).

Подробная информация в Программе конференции.