В ХГУ определили лучших знатоков менеджмента

В институте экономики и управления Хакасского госуниверситета состоялась межрегиональная олимпиада по менеджменту среди студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования в Хакасии и на юге Красноярского края.

Участниками олимпиады стали около двадцати студентов из сельскохозяйственного колледжа Хакасского госуниверситета, Хакасского политехнического колледжа, Минусинского сельскохозяйственного колледжа и Черногорского механико-технологического техникума. Ребята отвечали на вопросы, работали с экономическими пословицами, рассказывали о научных школах и подходах известных учёных в области менеджмента.

– Олимпиада проводится на базе института экономики и управления уже на протяжении нескольких лет, что позволяет сформировать тесное сотрудничество между учреждениями высшего и среднего профессионального образования, – говорит и.о. заведующего кафедрой менеджмента, доцент, кандидат экономических наук Светлана Трусова. – Кроме того, благодаря таким интеллектуальным состязаниям, мы имеем возможность оценить уровень знаний и логического мышления студентов в области менеджмента.

По итогам олимпиады лучшие результаты показала команда Хакасского политехнического колледжа.