В главном музее Хакасии работает выставка работ студентов ХГУ – будущих технологов швейного производства

В Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова открылась выставка «Университетский этно-калейдоскоп», посвященная 25-летию Хакасского государственного университета имени Н.Ф. Катанова.

Выставочный проект представляет деятельность преподавателей и студентов кафедры производственных технологий и техносферной безопасности инженерно-технологического института ХГУ. Экспозиция знакомит посетителей со стилизованными национальными костюмами хакасов и русских, а так же другими работами на близкие темы. На открытии выставки проректор ХГУ по непрерывному образованию Марина Адамова отметила, что студентам и преподавателям кафедры присущи неординарность и творческих идей, и их воплощения. Заведующая кафедрой ПТиТБ Ирина Карцева поблагодарила Минкультуры Хакасии и руководство музея за возможность организовать выставку. Проект «Университетский этно-калейдоскоп» будет работать до 28 августа.

Кафедра ПТиТБ уже четверть века является инновационным центром региона в области дизайна, моделирования и технологии перспективных моделей одежды. Среди реализуемых кафедрой направлений бакалавриата – «Технология изделий легкой промышленности» с профилем «Технология швейных изделий». В нынешнем году по этому направлению имеется 17 бюджетных мест. А всего Хакасский госуниверситет предлагает абитуриентам 1506 бюджетных мест по 150 направлениям подготовки и специальностям высшего и среднего профессионального образования.

Подробная информация о сроках и условиях поступления размещена на официальном сайте вуза в разделе «Абитуриенту». Приёмная комиссия университета работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00) и в субботу с 9:00 до 13:00 в корпусе № 1 по адресу: пр. Ленина, 90, а также в колледжах вуза.