Студенческий отряд проводников из ХГУ готов к учёбе

Около сотни студентов Хакасского госуниверситета приступят к профильным занятиям по подготовке проводников пассажирских вагонов. Обучение будет проходить на протяжении двух месяцев, ребят ждут как теоретические, так и практические занятия.

Студенты, успешно прошедшие обучение, получат удостоверение «Проводник пассажирского вагона 3 разряда» и будут трудоустроены в ОАО «РЖД» на период массовых пассажирских перевозок: с 1 июня по 10 сентября 2019 года.

За время работы бойцы студенческого отряда проводников «Сердце Хакасии» побывают в Москве, Новосибирске, Кисловодске, Анапе, Владивостоке, Тынде и многих других городах.

Общий сбор отряда состоится 29 марта 2019 года в 16.00 ч. в первом корпусе ХГУ (пр. Ленина, 90, ауд. 306). При себе иметь паспорт и студенческий билет.

Фото: студенческий отряд проводников-2018