РГО приглашает добровольцев в экспедицию

Русское географическое общество совместно с Институтом истории материальной культуры РАН приглашает студентов Хакасского госуниверситета стать участниками полевого сезона международной Комплексной археолого-географической экспедиции по исследованию кургана Туннуг в Республике Тува.

От студентов требуется помощь в проведении археологических работ.

Третья и четвертая смены пройдут с 3 по 31 июля и с 3 по 31 августа 2019 года. Стать членом экспедиционной команды могут юноши и девушки в возрасте от 18 до 35 лет (включительно).

Помимо раскопок для команды добровольцев подготовлена насыщенная культурная программа: лекции археологов Института истории материальной культуры РАН, спортивные мероприятия, тематические дни, а также посещение музеев и достопримечательностей Тувы и соседних регионов.

Вся подробная информация, условия участия, а также образец заявки размещены на официальном сайте Русского географического общества.