Приёмная кампания ХГУ–2019: в полтора раза больше заявлений, чем в прошлом году

Приёмная комиссия Хакасского госуниверситета продолжает приём документов от абитуриентов на разные специальности и направления подготовки. На сегодняшний день в вуз поступило более 1600 заявлений. На аналогичный период прошлого года это число составляло 1090.

Абитуриенты выбирают программы как высшего, так и среднего профессионального образования. В пятёрке лидеров – инженерно-технологический институт, институт непрерывного педагогического образования, институт истории и права, институт экономики и управления, институт естественных наук и математики.

Популярностью среди поступающих пользуются информационные и педагогические направления подготовки, в числе которых программы двойного бакалавриата, – отметила ответственный секретарь приёмной комиссии ХГУ Елена Майнагашева. К примеру, «Педагогическое образование: Хакасский язык и литература – Иностранный язык; Математика – Физика; Химия – Биология; Начальное образование – Иностранный язык; Дошкольное образование – Иностранный язык» и другие.

Востребованной специальностью среди абитуриентов является «Лечебное дело» и такие направления подготовки как «Юриспруденция», «История: история и археология», «Информационные системы и технологии», «Экономика: Экономическая безопасность, анализ и управление рисками», «Менеджмент: Управление малым бизнесом» и так далее.

В этом году Хакасский госуниверситет предлагает абитуриентам 1506 бюджетных мест по  150 направлениям подготовки и специальностям высшего и среднего профессионального образования.

Подробная информация о сроках и условиях поступления размещена на официальном сайте вуза в разделе «Абитуриенту».

Приёмная комиссия университета работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00) и в субботу с 9:00 до 13:00 в корпусе № 1 по адресу: пр. Ленина, 90, а также в колледжах вуза.