Нас поздравляют с юбилеем: «Хакасский государственный университет уверенно смотрит в будущее»

Поздравление от ректора Тувинского государственного университета, доктора философских наук Ольги Хомушку:

Уважаемая Татьяна Григорьевна!

От имени коллектива Тувинского государственного университета и от себя лично сердечно поздравляю Вас, а также профессорско-преподавательский состав, студентов и сотрудников Вашего вуза с замечательным юбилеем – 25-летием Хакасского государственного университета им. Н.Ф.Катанова!

За 25 лет Ваш университет достиг значимых успехов, уверенно вошёл в число лучших классических вузов России. Этот успех – итог старательного труда всего коллектива, заслуга профессорско-преподавательского коллектива – людей, горячо преданных своему делу.

Будучи близкими соседями, мы поддерживаем долголетние, крепкие, позитивные отношения, являемся надёжными партнёрами в области образования и науки, в сфере воспитания молодёжи наших республик. Наши добрососедские отношения укрепляет и мегапроект «Енисейская Сибирь», в рамках которого наше сотрудничество стало ещё теснее, продуктивнее и эффективнее.

Сегодня Хакасский государственный университет уверенно смотрит в будущее: 273 кандидата и 63 доктора наук в составе профессорско-преподавательского коллектива, научно-исследовательская деятельность ведётся по 16 основным направлениям, 50 тысяч высококвалифицированных специалистов подготовлено за эти 25 лет и это даёт Вам право называться крупнейшим научным центром Южной Сибири, который выполняет свою социальную миссию, обеспечивая профессиональными кадрами Республику Хакасию и сопредельные регионы.

Уважаемая Татьяна Григорьевна! Считаю, что в успехах Хакасского госуниверситета есть Ваша немалая личная заслуга. Благодаря Вашему плодотворному труду, управленческому таланту, научному стратегическому мышлению, творческой креативности и энергии ХГУ им. Н.Ф.Катанова добился и упрочил позиции одного из стабильных и перспективных вузов Сибири.

В славный юбилей желаю новых достижений в образовательной и научной деятельности, благодарных студентов и выпускников! Всему Вашему коллективу - добра, процветания, успехов, новых вершин!

Нас поздравляют с юбилеем: