Нас поздравляют с юбилеем: «Четверть века вуз динамично развивается и имеет богатую историю»

Поздравление от врио ректора Байкальского государственного университета Татьяны Музычук:

Уважаемая Татьяна Григорьевна!

От имени ректората, Учёного совета Байкальского государственного университета и от себя лично сердечно поздравляю Вас и весь коллектив Хакасского государственного университета с юбилеем!

25 лет назад ваш университет был создан для того, чтобы превратиться в альма-матер для многих талантливых людей и настоящих профессионалов своего дела. Уже четверть века вуз динамично развивается и имеет богатую историю. Сегодня это один из ведущих университетов региона. Он обеспечивает сохранение и развитие национальной культуры хакасов и является единственным вузом в России, который ведёт подготовку специалистов в области хакасского языка и литературы, народного творчества.

Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова представляет собой важный фактор устойчивого развития региона и основной полигон, обеспечивающий кадрами с высшим и средним профессиональным образованием Республику Хакасия, Республику Тыва, ближайшие районы Красноярского края и Кемеровской области. В рядах ваших выпускников учёные, педагоги, государственные деятели, ведущие специалисты и руководители ведомств, учреждений и предприятий, которые достойно представляют вуз во всех сферах профессиональной деятельности. И мы гордимся тем, что Хакасский госуниверситет возглавляете именно Вы – выпускница Байкальского госуниверситета.

Желаю университету дальнейших успехов и процветания! Пусть будущее поколение студентов будут достойны своих предшественников.

Нас поздравляют с юбилеем: