Команда черлидеров из ХГУ победила в чемпионате Хакасии

Команда института непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета «Сherry» стала победителем открытого чемпионата и первенства Республики Хакасия по чир-спорту. Будущие педагоги завоевали первое место в номинации «Чир шоу» во взрослой категории.

Организатором соревнований выступила Федерация чир-спорта и черлидинга РХ. В них приняли участие около 350 спортсменов из Хакасии, Новосибирска, Ачинска, Заринска и Красноярска. Черлидеры представили 121 творческий номер в трёх возрастных группах.

Напомним, что эта победа команды главного вуза республики уже не первая. В прошлом году «Сherry» стала победителем первого открытого кубка по черлидингу среди молодёжи Хакасии.

– Наша команда сформирована и начала тренировки всего чуть больше года назад, но уже достойно показала себя благодаря усердной работе ребят, – говорит заместитель директора по воспитательной работе и дополнительному образованию ИНПО ХГУ Юлия Моруденко. – Они придумывают и отрабатывают различные акробатические элементы под руководством студентки четвёртого курса Анны Журавлевой, которая занимается черлидингом профессионально.

Отметим, что жюри оценивало участников по ряду критериев. Среди них: зрелищность, оригинальность постановки, использование агитационных средств, эмоциональность и синхронность выполнения упражнений.