История успеха выпускника: Виктория Шуркина

Нынешний год для Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова – юбилейный. Вузу исполнилось 25 лет. За эти годы университет выпустил свыше 50 тысяч специалистов самых разных направлений. Сегодня мы представляем выпускницу университета Викторию Шуркину.

Виктория Владимировна Шуркина – заместитель директора по научной работе ФГБУ «Государственный природный заповедник «Хакасский», член общественного совета в области охотничьего хозяйства и сохранения биоразнообразия при Государственном комитете по охране объектов животного мира и окружающей среды Республики Хакасия, общественного совета при Министерстве природных ресурсов и экологии Республики Хакасия. Совета отделения Хакасского республиканского отделения Русского географического общества.

Образование:

• Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, Биолого-химический факультет, высшее образование, 1998 г., специальность «Биология и химия».
  • Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, институт естественных наук и математики, аспирантура, 2004 г., специальность «Экология».
  • Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, институт повышения квалификации и переподготовки кадров, 2012 г., специальность «Государственное и муниципальное управление».

Карьера:

• 2002 – 2004 гг. – старший преподаватель кафедры экологии и географии Хакасского государственного университета;
  • 2004 - 2008 гг. заместитель декана по научной работе Института естественных наук и математики, доцент кафедры экологии и географии;
  • 2008 – 2012 гг. заведующая отделом аспирантуры и докторантуры Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова;
  • с 2012 г. по настоящее время – заместитель директора по научной работе ФГБУ «Государственный природный заповедник «Хакасский».

Самые яркие впечатления студенческой поры Виктории Шуркиной:

Все очень нравилось! Особенно яркие воспоминания о празднике «Посвящения в студенты», летних выездных полевых практиках, было очень интересное и содержательное общение в студенческом коллективе.

Секреты успеха выпускника вуза:

Настойчивость, работоспособность, желание двигаться вперед, умение стойко переживать неудачи и не останавливаться в достижении целей!

В ХГУ в разгаре приёмная кампания, вуз предлагает 1506 бюджетных мест по более чем ста пятидесяти направлениям подготовки и специальностям высшего и среднего профессионального образования. Подробнее об условиях поступления в ХГУ на сайте вуза в разделе «Абитуриенту».