ХГУ готов к встрече с абитуриентами

До начала приёмной кампании-2019 остаётся неделя. Уже 20 июня, Хакасский госуниверситет ждёт в своих стенах первых абитуриентов.

В этом году Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова предлагает поступающим 1 506 бюджетных мест по более чем 150 направлениям подготовки и специальностям высшего и среднего профессионального образования.

По программам высшего образования (бакалавриат и специалитет, очная форма обучения) по результатам ЕГЭ приём документов ведётся до 26 июля. Следует отметить, что срок завершения приёма документов от абитуриентов, поступающих на обучение по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности завершается 8 июля. Абитуриенты, имеющие диплом СПО и сдающие вступительные испытания в университете, должны подать документы до 11 июля.

Документы поступающих в магистратуру очной формы обучения принимаются до 27 июля, а заочной формы обучения до 10 августа.

Приём документов на программы среднего профессионального образования очной формы обучения продлится до 15 августа. Для тех, кому предстоят дополнительные вступительные испытания творческой направленности или психологическое тестирование – сроки сокращаются до 10 августа.

На программы бакалавриата заочной формы обучения документы принимаются до 3 августа от поступающих на обучение по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности и по результатам иных вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно, если по результатам ЕГЭ, то срок завершения – 10 августа

Отметим, что больше шансов быть зачисленными в вуз на бесплатной основе у абитуриентов, которые не только наберут высокую сумму баллов ЕГЭ, но и имеют в своём портфолио индивидуальные достижения. Дипломы победителей, призёров и сертификаты участников олимпиад и конкурсов, проводимых Хакасским госуниверситетом, обязательно учитываются при поступлении.

Адрес приёмной комиссии университета: Абакан пр. Ленина, 90 (ауд. 101, 102). Подробная информация о направлениях подготовки, необходимых документах и работе приёмной комиссии размещена на официальном сайте ХГУ им. Н.Ф. Катанова в разделе «Абитуриенту».