День танца в ХГУ

В Хакасском госуниверситете состоялся фестиваль «Танцующий ХГУ», посвящённый Международному дню танца и приближающемуся 25-летнему юбилею вуза.

Фестиваль проходил под открытым небом. На площадке перед первым корпусом собрались не только студенты, преподаватели и сотрудники вуза, но и жители Абакана. Перед зрителями с танцевальными номерами выступили студенты институтов филологии и межкультурной коммуникации, непрерывного педагогического образования, инженерно-технологического, колледжа педагогического образования, информатики и права и студенческого культурного центра (ФДПС) ХГУ.

Также с предстоящим юбилеем вуз поздравила студия арабских танцев «Майсун», а коллектив «Продвижение» провёл для собравшихся зажигательный танцевальный флешмоб.