Будущий дизайнер из ХГУ разрабатывает костюмы для «Гамлета»

Студентка инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета Анастасия Мурзаева проходит стажировку в Московском драматическом театре им. К.С. Станиславского.

Девушка стала обладательницей гранта Фонда Михаила Прохорова и вошла в состав творческой группы по разработке костюмов для спектакля «Гамлет» под руководством известного режиссёра Ильи Козина.

Анастасия обучается на первом курсе по профилю «Технология швейных изделий». Её поездка стала возможной благодаря участию в конкурсе молодых дизайнеров одежды «Дресс-код», организованном благотворительным фондом культурных инициатив в рамках программы «Мода» Красноярской ярмарки книжной культуры. По итогам творческих состязаний девушка стала лучшим участником воркшопа.

Её стажировка в столице продлится по 15 апреля 2019 года.