Что было в июле...
03 июля 2019
Лента новостей теперь только на новом сайте ХГУ
В связи с вводом новой версии официального сайта ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова» обновление раздела «Новости» с 3 июля 2019 года осуществляется по адресу: http://khsu.ru
02 июля 2019
Выпускники ХГУ успешно прошли государственную итоговую аттестацию
Около двух тысяч выпускников всех форм обучения Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова получат дипломы о высшем и среднем профессиональном образовании.
Университет в моей жизни: Ольга Данилова
Что значит для вас Университет? Рассказывает начальник управления кадрами ХГУ Ольга Данилова:
02 июля 2019
В главном музее Хакасии работает выставка работ студентов ХГУ – будущих технологов швейного производства
В Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова открылась выставка «Университетский этно-калейдоскоп», посвященная 25-летию Хакасского государственного университета имени Н.Ф. Катанова.
Приёмная кампания ХГУ–2019: в полтора раза больше заявлений, чем в прошлом году
Приёмная комиссия Хакасского госуниверситета продолжает приём документов от абитуриентов на разные специальности и направления подготовки. На сегодняшний день в вуз поступило более 1600 заявлений. На аналогичный период прошлого года это число составляло 1090.
История успеха выпускника: Виктория Шуркина
Нынешний год для Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова – юбилейный. Вузу исполнилось 25 лет. За эти годы университет выпустил свыше 50 тысяч специалистов самых разных направлений. Сегодня мы представляем выпускницу университета Викторию Шуркину.
В ИПКиПК ХГУ завершились занятия по курсу хакасского языка
В институте повышения квалификации и переподготовки кадров Хакасского госуниверситета завершили обучение слушатели, занимавшиеся по программе дополнительного образования «Элементарный курс хакасского языка».
01 июля 2019
У творческих абитуриентов ХГУ осталась неделя, чтобы подать документы
Через неделю в Хакасском госуниверситете завершится приём документов от абитуриентов, которым предстоит преодолеть дополнительные вступительные творческие или профессиональные испытания.